"Ювентус" переиграл на выезде "Наполи" и установил рекорд по результативности в чемпионате

"Ювентус" переиграл на выезде "Наполи" и установил рекорд по результативности в чемпионате

Фото: Reuters

Туринцы сократили отставание от "партенопейцев" до одного балла.

"Ювентус" в рамках 15-го тура чемпионата Италии минимально одолел "Наполи" со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече был проведен на 13-й минуте встречи - бывший нападающий неаполитанцев Гонсало Игуаин спокойно переиграл голкипера "Наполи", выведя таким образом свою команду вперед в этом противостоянии.

Следует отметить, что хозяева имели небольшое игровое преимущество, однако воплотить свои замыслы в голы команда Маурисио Сарри так и не сумела. "Старая Синьора" сохранила нужный результат и завоевала очередные три очка. Таким образом, переиграв "Наполи", подопечные Массимилиано Аллегри сократили свое отставание в турнирной таблице от "партенопейцев" до одного пункта - сейчас в активе "Ювентуса" 37 баллов и 2 позиция. "Наполи" имеет соответственно 38 очков, являясь лидером Серии А.

Интересен тот факт, что для туринцев этот матч стал 44 подряд в чемпионате, где они хотя бы раз забивают в ворота оппонента. Как итог, этот показатель стал рекордным в Серии А. Последний раз действующий чемпион Италии покидал поле без забитого мяча еще в октябре 2016 года, когда не смог поразить сетку ворот "Милана" (0:1).

Похожие темы:

Следующая публикация