"Заря" благодаря невероятному второму тайму вырвала ничью с "Брагой" и прошла дальше в Лиге Европы

Невероятный результат от команды Юрия Вернидуба.

Луганская "Заря" совершила чудо в игре 3 квалификационного этапа Лиги Европы.

Команда Юрия Вернидуба вырвала необходимую ничью на выезде с португальской "Брагой". Проведя первый тайм без забитых голов, команды выдали сумасшедший второй тайм.

На двоих оба клуба забили четыре гола, а матч завершился вничью со счетом 2:2. Именно этот результат устроил "Зарю", ведь на выезде луганчане забили на один мяч больше.

Хозяева первыми открыли счет - на 65 минуте Жоау Новайш идеально исполнил штрафной удар.

Брага – Заря – 1:0. Видео гола Новайша

Впрочем, через пять минут гости сумели восстановить паритет - Рафаэль положил мяч точно в угол ворот соперника.

Брага – Заря – 1:1. Видео гола Рафаэля

Через три минуты "Брага" вновь забила в ворота украинской команды - Рикарду Орта мастерски перебросил голкипера "Зари".

Брага – Заря – 2:1. Видео гола Рикарду Орта

Но и это было еще не все - Александр Караваев на 83 минуте ударом с близкого расстояния подарил своей команде путевку в следующий этап турнира.

Брага – Заря – 2:2. Видео гола Караваева

Таким образом, сыграв в нужную ничью с португальцами, "Заря" пробилась в плей-офф раунда Лиги Европы. Там луганская команда сыграет с немецким РБ "Лейпциг". Эти игра состоятся 23 и 30 августа.