"Заря" обыграла "Сталь" перед важной битвой в еврокубке

Луганская команда одержала тяжелую победу на выезде.

"Заря", в рамках 12-го тура чемпионата Украины минимально одолела каменскую "Сталь" со счетом 1:0.

Хозяева имели шанс очень быстро выйти вперед, однако, Орест Кузык на 7 минуте матча не сумел переиграть вратаря луганчан Андрея Лунина с одиннадцатиметровой отметки.

Свой победный гол подопечные Юрия Вернидуба провели уже во втором тайме - Василий Прийма принес своей команде три очка, удачно откликнувшись на подачу с фланга в исполнении Силаса. Могла "Сталь" уйти от поражения, но выстрел от Эдгара Малякяна на 73-й минуте поединка попал в штангу ворот гостей.

Таким образом, одержав непростую победу над "Сталью", "Заря" еще на шаг приблизилась к топ-6 - пока, в активе луганчан 14 очков и 7 позиция. От "Мариуполя", который идет шестым, бронзового призера последнего розыгрыша УПЛ отделяет лишь 2 очка.

Свой следующий поединок "Заря" проведет 19-го октября 2017 года против немецкой "Герты" в рамках 3-го тура групповой стадии Лиги Европы.