"Заря" в напряженной борьбе вырвала победу над "Карпатами"

Победный гол провел дебютант команды Юрия Вернидуба.

Луганская "Заря" в рамках 20-го тура чемпионата Украины переиграла на выезде львовские "Карпаты" со счетом 2:0.

Оба своих гола подопечные Юрия Вернидуба провели уже во второй половине встречи. Сначала зимний новичок луганчан Александр Тимчик, который был взят в аренду у киевского "Динамо", спокойно переправил мяч в угол ворот оппонента после передачи от Артема Громова.

Карпаты - Заря - 0:1. Видео гола Тымчика

Второе взятие ворот "Заря" оформила на 72-й минуте встречи - форвард гостей Юри убежал от защитника, переиграл голкипера львовян и спокойно переправил мяч в сетку ворот.

Карпаты - Заря - 0:2. Видео гола Юри Фрейтаса

Интересен тот факт, что перед этими голами "Заря" не сумела реализовать пенальти - Игорь Харатин на 34-й минуте пробил в стойку ворот. Был еще гол от "зелено-белых", однако главный арбитр матча зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, одолев "Карпаты", "Заря" набрала 30 очков и закрепилась на 4 месте в турнирной таблице чемпионата. Что касается "Карпат", то они с 15 баллами замыкают последнюю строчку в УПЛ.