Защитник "Днепра" объяснил, как забил потрясающий гол "Александрии"

Защитник "Днепра" объяснил, как забил потрясающий гол "Александрии"

Фото: ФК Днепр

Андерсон Пико просто любит бить издалека.

Бразильский защитник "Днепра" Андерсон Пико в разговоре с корреспондентом Вадимом Скичко рассказал о своем удивительном голе со "стандарта" в ворота "Александрии".

Андерсон открыл счет в матче, который в итоге завершился разгромом александрийцев 4:0.

"Я был уверен, что забью. Я люблю бить с таких штрафных ударов, с дальней дистанции. Было важно открыть счет и мне удался удар.

Далее игра стала более открытой, и мы смогли забить еще и победить. Возможно они не думали, что я попаду в ворота с такой позиции, поэтому поставили только нескольких игроков в стенку.

Конечно, мне немного повезло, но в Бразилии я уже забивал таким образом. Относительно моего будущего в "Днепре" - стоит немного подождать. Мне бы очень хотелось остаться, - поделился Пико.

Топ голы 23-го тура УПЛ. Видео гола Андерсена Пико

Топ голы 23-го тура УПЛ. Видео гола Андерсена Пико

В то же время защитник "Александрии" Сергей Басов отметил мастерство исполнения такого "стандарта".

"Мы разбирали гол, когда Карноза нам забил во Львове. Буквально такое же расстояние. Мы поставили пять, и человек попал в девятку. Так же и тут - хоть всех поставь в стенку. Если оно есть, то оно есть.

Второе: три человека, хоть шансы какие-то есть, видно мяч. Пять - не видно мяч, а три - видно мяч. Понятно, если попал, то там хоть смотри на него, хоть не смотри. Это мастерство, еще раз говорю", - сказал Басов.

Гол Пико - среди претендентов на самый красивый гол 23-го тура в голосовании программы "Профутбол", который проходит на нашем сайте каждую неделю.

Посмотреть остальных претендентов и проголосовать можно здесь.

Легионер Днепра Пико признался, какие голы любит забивать

Легионер Днепра Пико признался, какие голы любит забивать

Похожие темы:

Следующая публикация