Знаменитая белорусская биатлонистка Домрачева объявила о завершении карьеры

Знаменитая белорусская биатлонистка Домрачева объявила о завершении карьеры

Фото: Reuters

Она является единственной в мире четырехкратной олимпийской чемпионкой в биатлоне.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завершила карьеру. Об этом спортсменка объявила на специальной пресс-конференции 25 июня.

"Я долго думала, но пришло время расставить точки над "i". После окончания сезона я пыталась найти компромисс, который позволил бы мне воспитывать ребенка и совмещать это со спортивной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения. Это обдуманное и нелегкое решение, но я завершаю спортивную карьеру. Время в большом спорте останется незабываемым", - сказала Домрачева журналистам.

Отметим, что белоруска является единственной четырехкратной олимпийской чемпионкой в биатлоне. Последнее "золото" она завоевала в 2018 году на зимней Олимпиаде в Пхенчхане (в эстафете). До этого на Играх в Сочи-2014 она выиграла три личные гонки (гонка преследования, индивидуальная гонка и масс-старт).

На счету Домрачевой 34 победы на этапах Кубка мира. В сезоне 2014/2015 белоруска выиграла главный трофей биатлонного года - Большой хрустальный глобус. В копилке спортсменки - пять Малых хрустальных глобусов: по одному в преследовании и спринте, три - в масс-стартах.

 

Похожие темы:

Следующая публикация