Стало известно, кто понесет гроб Мохаммеда Али во время траурной церемонии

Стало известно, кто понесет гроб Мохаммеда Али во время траурной церемонии

Фото: Getty Images

В 2010 году Али составил план своих похорон.

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис и голливудский актер Уилл Смит примут участие в похоронах бывшего чемпиона мира по боксу Мохаммеда Али, сообщает The Guardian.

Они наряду с родственниками будут нести гроб спортсмена.

Как стало известно Associated Press, в 2010 году Али составил план своих похорон. Сценарий траурной церемонии он записал в так называемую "Книгу" толщиной около двух дюймов (около пяти сантиметров - ред). Согласно его желанию, панихида должна состояться на стадионе, куда проститься с боксером сможет прийти любой желающий. На кладбище процессия с гробом направится по улице, названной в честь Али, а также пройдет мимо музея имени спортсмена. Кроме того, боксер хотел, чтобы его тело пронесли по кварталу, в котором он вырос.

Похороны боксера пройдут в пятницу, 10 июня, в Луисвилле, штат Кентукки. Траурная процессия будет транслироваться в интернете.

Напомним, что в субботу, 4 июня, в больнице американского города Феникс ушел из жизни выдающийся американский боксер Мохаммед Али.

В больнице Феникса он попал в среду, 1 июня. Накануне его перевели в палату интенсивной терапии. На протяжении последних 30 лет Али страдал от болезни Паркинсона.

Причиной смерти стал септический шок, возникший из-за "неустановленных естественных причин", сообщил представитель семьи спортсмена.

Похожие темы:

Следующая публикация